Wasserspringen Damen
Turmspringen synchron

zurück

Letzte Aktualisierung: 25. November 2016

2000-2028

2000 bis heute, 10 m Turm

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

2000

G

Li

Na

chn

CHN

345,12

 

Sang

Xue

 

S

Heymans1

Emilie-Joane

can

CAN-1968

312,03

 

Montminy

Anne Katherine

 

B

Gilmore

Rebecca Ellen

aus

AUS-1920

301,50

 

Tourky2

Khuloud "Loudy"

 

4.

Richter-Libiseller

Anja

aut

AUT-1920

294,00

 

Reiff

Marion

 

5.

Keim

Jennifer "Jenny"

usa

USA

291,42

 

Wilkinson

Laura Ann

 

6.

Olschewskaja

Jewgenia

rus

RUS

288,30

 

Timoschinina

Swetlana

 

7.

Arboles-Souchon

Odile

fra

FRA

277,14

 

Danaux

Julie

 

8.

Alcalá Izguerra

María José

mex

MEX-1968

264,30

 

Almazán López

Azul Lizeth

 

1Heymans war gebürtige Belgierin.

 

2Tourky war gebürtige Israelin.

 

 

 

 

 

 

 

2004

G

Lao

Lishi

chn

CHN

352,14

 

Li

Ting

 

S

Gontscharowa

Natalia

rus

RUS

340,92

 

Koltunowa

Julia

 

B

Hartley

Blythe Michaele

can

CAN-1968

327,78

 

Heymans

Emilie-Joane

 

4.

Tourky

Khuloud "Loudy"

aus

AUS-1920

313,92

 

Folauhola

Lynda

 

5.

Luna Alfaro

Jashia Judith

mex

MEX-1968

307,74

 

Espinosa Sánchez

Paola Milagros

 

6.

Gamm

Annett

ger

ADE-ALE-FRG-GER

303,30

 

Subschinski

Nora

 

7.

Cardinell

Cassandra

usa

USA

302,22

 

Hildebrand (Reiling)

Sara Lynn

 

8.

Pappa-Papavassilopoulou

Eftychia

gre

GRE-1973

272,40

 

Sfakianou

Florentina

 

 

 

 

 

 

 

2008

G

Wang

Xin

chn

CHN

363,54

 

Chen

Ruolin

 

S

Cole

Briony Christine "Bree"

aus

AUS-1920

335,16

 

Wu

Melissa Paige

 

B

Espinosa Sánchez

Paola Milagros

mex

MEX-1968

330,06

 

Ortíz Galicia

Tatiana

 

4.

Gamm

Annett

ger

ADE-ALE-FRG-GER

310,29

 

Subschinski

Nora

 

5.

Dunnichay

Mary Elizabeth

usa

USA

309,12

 

Ishimatsu

Haley

 

6.

Choe

Kum Hui

prk

PRK

308,10

 

Kim

Un Hyang

 

7.

Benfeito

Maeghan

can

CAN-1968

305,91

 

Filion

Roseline

 

8.

Couch

Tonia

gbr

GBR

303,48

 

Powell

Stacie Linda

 

 

 

 

 

 

 

2012

G

Chen

Ruolin

chn

CHN

368,40

 

Wang

Hao

 

S

Espinosa Sánchez

Paola Milagros

mex

MEX-1968

343,32

 

Orózco Loza

Alejandra

 

B

Benfeito

Meaghan

can

CAN-1968

337,32

 

Filion

Roseline

 

4.

Bugg

Rachel

aus

AUS-1920

323,55

 

Wiggins (Tourky)

Khuloud "Loudy"

 

5.

Barrow

Sarah Ellen

gbr

GBR

321,72

 

Couch

Tonia

 

6.

Steuer

Christin

ger

ADE-ALE-FRG-GER

312,78

 

Subschinski

Nora

 

7.

Leong

Mun Yee

mas

MAS-1964

308,52

 

Rinong anak Pamg

Pandelela

 

8.

Potjechina

Wiktoria

ukr

UKR

299,64

 

Prokoptschuk

Julia

 

 

 

 

 

 

 

2016

G

Chen

Ruolin

chn

CHN

354,00

 

Liu

Huixia

 

S

Cheong

Jun Hoong

mas

MAS-1964

344,34

 

Rinong anak Pamg

Pandelela

 

B

Benfeito

Meaghan

can

CAN-1968

336,18

 

Filion

Roseline

 

4.

Kim

Kuk Hyang

prk

PRK

322,44

 

Kim

Mi Rae

 

5.

Toulson

Lois Mae

gbr

GBR

319,44

 

Couch

Tonia

 

6.

Espinosa Sánchez

Paola Milagros

mex

MEX-1968

304,08

 

Orózco Loza

Alejandra

 

7.

Parratto

Jessica

usa

USA

301,02

 

Cozad

Amelia "Amy"

 

8.

de Oliveira

Ingrid

bra

BRA

280,98

 

Gomes Almeida Pedroso

Giovanna