Schiessen Damen
Kleinkalibergewehr 50 m Dreistellungskampf

zurück

Letzte Aktualisierung: 20. Juni 2017

1984-2048

1984 bis heute, 3 x 20 Schuß

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Treffer/Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

1984

G

Wu

Xiaoxuan

chn

CHN

581

 

S

Holmer

Ulrike

frg

ADE-ALE-FRG-GER

578

 

B

Jewell

Wanda Rae

usa

USA

578

 

4.

Parmentier

Gloria Kay

usa

USA

576

 

5.

Jeppesen

Anne-Grethe

nor

NOR

574

 

6.

Jin

Dongxiang

chn

CHN

571

 

7.

Vrbek

Biserka

yug

YUG-1946-92

569

 

8.

Jovović1

Mirjana

yug

YUG-1946-92

569

 

1Jovović startete 1984 für YUG, als verheiratete Horvat 1992 für BIH.

 

 

 

 

 

 

 

1988

G

Sperber

Silvia

frg

ADE-ALE-FRG-GER

685,6

 

S

Letschewa

Wessela

bul

BUL-1967-90

683,2

 

B

Tscherkassowa2

Walentina

urs

URS

681,4

 

4.

Klepp

Katja

gdr

GDR

680,5

 

5.

Bowes

Sharon Ruth

can

CAN-1968

680,5

 

6.

Maluchina3

Anna

urs

URS

678,4

 

7.

Meili

Launi Kay

usa

USA

676,5

 

8.

Karlsson

Elsa Anita

swe

SWE-1908

676,4

 

2Tscherkassowa startete 1988 für URS, 1992 für EUN.

 

3Maluchina startete 1988 für URS, 1992 für EUN und 1996 für RUS.

 

Mladenka Maleniča (28., YUG) startete 1996 und 2000 für CRO.

 

 

 

 

 

 

 

1992

G

Meili

Launi Kay

usa

USA

684,3

 

S

Matowa

Nonka

bul

BUL-1990

682,7

 

B

Książkiewicz

Małgorzata

pol

POL

681,5

 

4.

Fórián

Éva

hun

HUN-1956

679,5

 

5.

Skoko

Suzana

cro

CRO

678,7

 

6.

Letschewa

Wessela

bul

BUL-1990

678,0

 

7.

Bowes

Sharon Ruth

can

CAN-1968

673,6

 

8.

Joó

Éva

hun

HUN-1956

673,6

 

 

 

 

 

 

 

1996

G

Ivošev4

Aleksandra

yug

YUG-1918-41

686,1

 

S

Gerassimjonok

Irina

rus

RUS

680,1

 

B

Mauer

Renata

pol

POL

679,8

 

4.

Obel

Kirsten

ger

ADE-ALE-FRG-GER

679,2

 

5.

Matowa

Nonka

bul

BUL-1990

678,8

 

6.

Kong

Hyun Ah

kor

KOR

675,8

 

7.

Bourland (Jagush)5

Elizabeth

usa

USA

674,0

 

8.

Nesterowa

Tatjana

ukr

UKR

673,3

 

4Ivošev startete 1992 als IOP, 1996 und 2000 für YUG.

 

5Bourland startete 1984 noch unter ihrem Mädchennamen für ihr Heimatland CRC.

 

Die 9. Irina Tschilowa startete 1988 für URS, 1992 für EUN und 1996 für BLR.

 

 

 

 

 

 

 

2000

G

Mauer-Różańska

Renata

pol

POL

684,6

 

S

Goldobina

Tatjana

rus

RUS

680,9

 

B

Feklistowa

Maria

rus

RUS

679,9

 

4.

Pfeilschifter

Sonja

ger

ADE-ALE-FRG-GER

678,5

 

5.

Shan

Hong

chn

CHN

676,9

 

6.

Bissø

Anni

den

DEN

675,6

 

7.

Dowgun

Olga

kaz

KAZ

674,2

 

8.

Mulloy

Melissa Susan

usa

USA

673,7

 

 

 

 

 

 

 

2004

G

Galkina

Ljubow

rus

RUS

688,4

 

S

Turisini

Walentina

ita

ITA-1948

685,9

 

B

Wang

Chengyi

chn

CHN

685,4

 

4.

Dowgun

Olga

kaz

KAZ

684,9

 

5.

Lee

Hye Jin

kor

KOR

681,0

 

6.

Pfeilschifter

Sonja

ger

ADE-ALE-FRG-GER

679,6

 

7.

Lechner

Barbara

ger

ADE-ALE-FRG-GER

677,6

 

8.

Kalnisch

Natalja

ukr

UKR

677,2

 

Die 28. Svitlana Kaschchenko de López (NCA) war gebürtige Russin.

 

 

 

 

 

 

 

2008

G

Du

Li

chn

CHN

690,3

 

S

Emmons (Kůrková)

Kateřina

cze

CZE-CZR-TCH

687,7

 

B

Cruz Farfán

Eglis Yaima

cub

CUB

687,6

 

4.

Galkina

Ljubow

rus

RUS

687,4

 

5.

Beyerle

Jamie Lynn

usa

USA

686,9

 

6.

Dowgun

Olga

kaz

KAZ

686,3

 

7.

Mihajlović6

Lidija

srb

SRB

686,0

 

8.

Wu

Liuxi

chn

CHN

685,9

 

6Mihajlović startete 1992 als IOP.

 

 

 

 

 

 

 

2012

G

Gray (Beyerle)

Jamie Lynn

usa

USA

691,9

 

S

Maksimović

Ivana

srb

SRB

687,5

 

B

Sýkorová

Adéla

cze

CZE-CZR-TCH

683,0

 

4.

Bogacka

Sylwia

pol

POL

681,9

 

5.

Pejčić

Snježana

cro

CRO

681,9

 

6.

Engleder (Lechner)

Barbara

ger

ADE-ALE-FRG-GER

680,8

 

7.

Wdowina

Daria

rus

RUS

680,8

 

8.

Nagay (Staroń)

Agnieszka

pol

POL

678,2

 

 

 

 

 

 

 

2016

G

Engleder (Lechner)

Barbara

ger

ADE-ALE-FRG-GER

458,6

 

S

Zhang

Binbin

chn

CHN

458,4

 

B

Du

Li

chn

CHN

447,4

 

4.

Zublasing

Petra

ita

ITA-1948

437,7

 

5.

Hofmann

Olivia

aut

AUT-1920

424,5

 

6.

Christen

Nina

sui

SUI

414,8

 

7.

Bruns (Sýkorová)

Adéla

cze

CZE-CZR-TCH

404,3

 

8.

Khedmati

Najmeh

iri

IRI-1980

402,3